PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
04:00:40 |
39,07 |
2 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
3 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
00:00 |
|
4 |
GRÜNDER Martin |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
00:00 |
|
5 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
6 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
7 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
8 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
9 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
10 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
11 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
12 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
13 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
00:00 |
|
14 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
15 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
16 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
17 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
18 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
19 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
20 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:00 |
|
21 |
VAN RUITENBEEK Emmanuel |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:00 |
|
22 |
JONES Carter |
USA |
USA |
00:00 |
|
23 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
24 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
25 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
26 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
27 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
28 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
29 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
30 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
31 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:00 |
|
32 |
WESTMATTELMANN Daniel |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
33 |
WAUTERS Willem |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
34 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
35 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:00 |
|
36 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
37 |
LEHMAN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
38 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
39 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
40 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
41 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
00:57 |
|
42 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
01:15 |
|
43 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
01:16 |
|
44 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
01:16 |
|
45 |
WALSLEBEN Max |
GER |
JENATEC CYCLING |
01:16 |
|
46 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
01:16 |
|
47 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
01:16 |
|
48 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
01:16 |
|
49 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
01:16 |
|
50 |
KASHTAN Anatoliy |
UKR |
UKRAINE |
01:16 |
|
51 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
01:16 |
|
52 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
01:16 |
|
53 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
01:54 |
|
54 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
03:18 |
|
55 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
04:02 |
|
56 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
04:02 |
|
57 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
04:02 |
|
58 |
MONTELEONE Christopher |
USA |
USA |
04:02 |
|
59 |
SOLOMKO Oleh |
UKR |
UKRAINE |
04:02 |
|
60 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
04:02 |
|
61 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
04:02 |
|
62 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
04:02 |
|
63 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
04:02 |
|
64 |
KYER Julian |
USA |
USA |
04:44 |
|
65 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:44 |
|
66 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
04:44 |
|
67 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
04:44 |
|
68 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
06:29 |
|
69 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
07:21 |
|
70 |
AKSOY Ismail |
TUR |
TÜRKEI |
09:22 |
|
71 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
10:34 |
|
72 |
STARK Dominique |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
10:34 |
|
73 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
10:34 |
|
74 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
10:34 |
|
75 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
10:34 |
|
76 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
10:34 |
|
77 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
10:34 |
|
78 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
10:34 |
|
79 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
10:34 |
|
80 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
10:34 |
|
81 |
SERT Serhat |
TUR |
TÜRKEI |
10:34 |
|
82 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
10:34 |
|
83 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
10:34 |
|
84 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
10:34 |
|
85 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
10:34 |
|
86 |
HOUSE Cole |
USA |
USA |
10:34 |
|
87 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
10:34 |
|
88 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
10:34 |
|
89 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
10:34 |
|
90 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
10:34 |
|
91 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
10:34 |
|
92 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
10:34 |
|
93 |
KARL Christian |
GER |
JENATEC CYCLING |
10:34 |
|
94 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
10:34 |
|
95 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
10:34 |
|
96 |
MARGUET Tristan |
SUI |
TEAM CYCLING SPORTS |
10:34 |
|
97 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
10:34 |
|
98 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
10:34 |
|
99 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
10:34 |
|
100 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
10:34 |
|
101 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
10:34 |
|
102 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
10:34 |
|
103 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
10:34 |
|
104 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
10:34 |
|
105 |
ÖZDEMIR Bünyamin |
TUR |
TÜRKEI |
13:16 |
|
106 |
HEIDER Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
14:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
07:58:22 |
|
2 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:01 |
|
3 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
02:16 |
|
4 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
02:16 |
|
5 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
02:32 |
|
6 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:34 |
|
7 |
GRÜNDER Martin |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
02:34 |
|
8 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:34 |
|
9 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
02:34 |
|
10 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:34 |
|
11 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
02:34 |
|
12 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:34 |
|
13 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:34 |
|
14 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
02:34 |
|
15 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
02:34 |
|
16 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:34 |
|
17 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
02:34 |
|
18 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:34 |
|
19 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:34 |
|
20 |
JONES Carter |
USA |
USA |
02:34 |
|
21 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:34 |
|
22 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:34 |
|
23 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
02:34 |
|
24 |
VAN RUITENBEEK Emma |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
02:34 |
|
25 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
02:34 |
|
26 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
02:34 |
|
27 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
02:34 |
|
28 |
WESTMATTELMANN Dani |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:34 |
|
29 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:34 |
|
30 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:34 |
|
31 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
02:34 |
|
32 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
02:34 |
|
33 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
02:34 |
|
34 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:34 |
|
35 |
LEHMAN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:34 |
|
36 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
03:31 |
|
37 |
KASHTAN Anatoliy |
UKR |
UKRAINE |
03:50 |
|
38 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:50 |
|
39 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:50 |
|
40 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:50 |
|
41 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
04:53 |
|
42 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
05:21 |
|
43 |
WAUTERS Willem |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
06:18 |
|
44 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
06:36 |
|
45 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
07:58 |
|
46 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
09:06 |
|
47 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
09:28 |
|
48 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
09:28 |
|
49 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
09:28 |
|
50 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
10:01 |
|
51 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
10:34 |
|
52 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
10:44 |
|
53 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
10:44 |
|
54 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
10:44 |
|
55 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
11:08 |
|
56 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
11:22 |
|
57 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
12:12 |
|
58 |
KYER Julian |
USA |
USA |
12:34 |
|
59 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
12:34 |
|
60 |
SOLOMKO Oleh |
UKR |
UKRAINE |
12:55 |
|
61 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
13:08 |
|
62 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
13:08 |
|
63 |
WALSLEBEN Max |
GER |
JENATEC CYCLING |
13:16 |
|
64 |
MONTELEONE Christop |
USA |
USA |
13:30 |
|
65 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
13:30 |
|
66 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
13:30 |
|
67 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
13:30 |
|
68 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
14:12 |
|
69 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
14:12 |
|
70 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
14:23 |
|
71 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
16:30 |
|
72 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
16:35 |
|
73 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
16:36 |
|
74 |
HEIDER Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
17:58 |
|
75 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
18:24 |
|
76 |
SERT Serhat |
TUR |
TÜRKEI |
18:24 |
|
77 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
18:24 |
|
78 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
18:24 |
|
79 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
18:24 |
|
80 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
18:24 |
|
81 |
HOUSE Cole |
USA |
USA |
18:24 |
|
82 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
18:24 |
|
83 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
18:24 |
|
84 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
18:24 |
|
85 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
18:24 |
|
86 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
18:44 |
|
87 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
19:27 |
|
88 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
20:02 |
|
89 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
20:02 |
|
90 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
20:02 |
|
91 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
20:02 |
|
92 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
20:02 |
|
93 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
20:02 |
|
94 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
20:02 |
|
95 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
20:02 |
|
96 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
20:02 |
|
97 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
20:02 |
|
98 |
MARGUET Tristan |
SUI |
TEAM CYCLING SPORTS |
20:02 |
|
99 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
20:02 |
|
100 |
AKSOY Ismail |
TUR |
TÜRKEI |
20:15 |
|
101 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
21:43 |
|
102 |
STARK Dominique |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
21:57 |
|
103 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
22:34 |
|
104 |
KARL Christian |
GER |
JENATEC CYCLING |
25:48 |
|
105 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
26:11 |
|
106 |
ÖZDEMIR Bünyamin |
TUR |
TÜRKEI |
30:22 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23